ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Сын Земли и звёзд

Сын Земли и звёзд12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. В честь этого замечательной даты в  библиотеке-филиале  № 2 им. Н. А. Некрасова собрались члены клуба «Собеседник» на диалог-общение «Сын Земли и звёзд».

Сын Земли и звёздВедущая мероприятия Пшеничная Е. В. подчеркнула, что Россия - родина космонавтики. Здесь родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире. Для нового поколения 12 апреля 1961 года - это уже история. Обзор книг «Время первых» отразил золотые страницы в истории космоса. Материалы выставки рассказывают о проведенных исследованиях и экспериментах на борту космических кораблей, о программе «Интеркосмос».

Сын Земли и звёздЧитатель Несенко О. М. поделился своими впечатлениями. Этот день навсегда остался в его памяти. Люди, от мала до велика, не скрывали своего восторга. Такого еще не было! Человек в Космосе! И не кто-нибудь, а наш Юрий Гагарин! Гордость за страну переполняла сердца! После просмотра видеоролика «Легенды космоса. Ю. Гагарин», член клуба Левицкая Л. В. рассказала о своем посещении Музея Космонавтики в г. Москве. А читательница Полонская Л. И. увлеченно вспоминала, как будучи студенткой, видела космонавтов на ВДНХ.

Присутствующие приняли участие в викторине «На космической орбите».

Сын Земли и звёздГостем библиотеки стал В. М. Нестеренко. По мнению керченского барда, поэта, автора и исполнителя собственных песен - "Наша страна была, есть и остается космической державой, кто бы и что об этом не говорил». Новая песня Василия Михайловича посвящена именно этой теме. Ее премьера состоялась сегодня в нашей библиотеке.

Флэшмоб «Я - Гагарин!» прошел в праздничной атмосфере.

 

13 апреля 2021 | Просмотров: 567

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.