ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Лев Яшин — вратарь моей мечты

Лев Яшин — вратарь моей мечтыНакануне Международного Олимпийского дня в КЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов г. Керчи ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 2 им. Н. А. Некрасова Е. В. Пшеничная провела час интересной судьбы «Лев Яшин — вратарь моей мечты».

Лев Иванович Яшин - советский футболист, вратарь, выступавший за московское «Динамо» и сборную СССР. Олимпийский чемпион 1956 года и чемпион Европы 1960 года, 5-кратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР, Герой Социалистического Труда.

Интересным получился разговор об одном из лучших голкиперов в мире Льве Яшине. Лев Яшин - единственный вратарь, удостоенный престижнейшей награды «Золотой мяч» лучшего футболиста Европы. В мире его называли «Черная пантера» - за черную вратарскую форму и невероятную подвижность. В судьбе Льва Яшина были не только многочисленные победы и всеобщее признание, но и драматические повороты, когда весь футбольный мир ополчился против него. Его спортивные победы и не простой путь к успеху тронули сердца слушателей.

Гостям мероприятия ведущая представила книгу Владимира Галедина «Лев Яшин» из популярной серии «Жизнь замечательных людей» издательства «Молодая  гвардия».

В завершение мероприятия прослушали песню В. Высоцкого «Вратарь» (на уход Л. Яшина).

Присутствующие вспоминали своих спортивных кумиров и пришли к выводу: у каждого времени свои герои.

 

02 июня 2021 | Просмотров: 580

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.