ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Литературное общение «Все мы дети Арбата»

Литературное общение «Все мы дети Арбата»

14 января 2021 года исполняется 110 лет со дня рождения российского и советского писателя, лауреата Государственных премий СССР и РСФСР, президента советского ПЕН - центра, секретаря правления Союза писателей СССР Анатолия Наумовича Рыбакова.

В Комплексном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Керчи, в рамках Проекта «Единая Россия», «Старшее поколение» и библиотечного социально-информационного проекта «Территория равных возможностей» 12 января состоялось литературное общение «Все мы дети Арбата», посвященное юбилею писателя.

Слушатели познакомились с жизнью и произведениями писателя. Интеллектуально-литературную беседу о творчестве писателя сопровождал слайд - показ. Особое внимание библиотекарь библиотеки - филиала № 2 им. Н. Некрасова Е. В. Пшеничная уделила роману «Дети Арбата». Роман «Дети Арбата» написан в 60-х годах прошлого века и опубликован в 1987 году. Автор одним из первых рассказал о судьбе молодого поколения тридцатых годов, времени больших потерь и трагедий. Роман воссоздает судьбы этого поколения, стремясь раскрыть механизм тоталитарной власти, понять «феномен» Сталина и сталинизма.

Книжная выставка «Талант и время» познакомила с произведениями писателя и литературой о нем. Книги автора известны не только в России, но и за ее пределами, изданы в 52 странах мира.

Завершилось литературное общение «Все мы дети Арбата» прослушиванием отрывка из аудиокниги А. Рыбакова «Тяжелый песок».

14 января 2021 | Просмотров: 629

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.