ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Конкурс рисунков «Моё Отечество, Республика моя»

Как мне тебя воспеть, о,милый Крым!
Я здесь не гость, не путник преходящий.
Я плоть и кровь единственной земли,
Где синь небес, прибой, лесные чащи
Меня на белый свет произвели…
Линур Ибраимов

Конкурс рисунков «Моё Отечество, Республика моя»Конкурс рисунков, посвященный 100-летию со дня образования Крымской Автономной Советской Социалистической Республики «Моё Отечество, Республика моя» прошел в библиотеке-филиале №2 им. Н. А. Некрасова. Активное участие в нем приняли воспитанники изо-студии «Штрих» под руководством Конотоп А. П. Школьники прослушали Обзор литературы «Отчий край» о творчестве крымских писателей. Сотрудник библиотеки О. В. Грачева познакомила присутствующих с работами художников-иллюстраторов детских книг. Конкурс рисунков «Моё Отечество, Республика моя»Прозвучали также пословицы на трех государственных языках нашей республики. Участники читали вслух отрывки из стихов «У моря» Н. А. Заболоцкого, «Евпатория» В. В. Маяковского, «У синего моря» А. А. Ахматовой. Все ребята большие молодцы. Рисунки получились замечательные, некоторые из них отобраны для показа на зрительских площадках города во время проведения городских мероприятий. Призы симпатий библиотеки получили все участники библиотечного конкурса.

 

20 октября 2021 | Просмотров: 518

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.