ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Курение - опасная ловушка

Курение - опасная ловушкаК Международному дню отказа от курения сотрудник библиотеки-филиала №2 им. Н. А. Некрасова для учащихся МБОУ г. Керчи РК "Школа № 17 им. В. Белик» провела час-предупреждение «Курение - опасная ловушка».

В беседе библиотекарь Шумова Э. С. рассказала историю происхождения табака, из чего состоит сигарета, о причинах курения и его последствиях. Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения, который был установлен по инициативе Американского онкологического общества в 1977 году. Курение - опасная ловушкаВсе знают о пагубном влиянии курения на здоровье человека, но ежегодно число курильщиков на нашей Земле неуклонно растёт. Наиболее незащищенными в этом отношении являются, конечно же, дети. Подрастающее поколение особенно подвержено риску формирования вредных привычек. Борьба с курением набирает обороты во всем мире. Библиотекарь стремилась привести убедительные аргументы.

Ребята приняли участие в игре «Умей сказать «Нет!». Обсудили вопросы «Курение - это безобидное увлечение?», «Курение -  это опасность или...?» и другие. Курение - опасная ловушкаПрозвучало мнение, что не всегда нужно поступать так, как большинство, нужно иметь смелость сделать правильный выбор.

С целью повышения уровня информированности о проблемах, связанных с курением, учащимся был предоставлен видео-ролик «Вред курения для школьников и подростков». В заключение были представлены книги о здоровом образе жизни.

17 ноября 2021 | Просмотров: 466

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.