ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Солнечный полуостров

Солнечный полуостровДля воспитанников ГБСУ РК «Керченский межрегиональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» ко Дню Республики Крым состоялся краеведческий калейдоскоп «Солнечный полуостров».
Солнечный полуостровВедущая О. В. Грачева, заведующая библиотекой-филиалом №2 им. Н. А. Некрасова провела беседу «Моя республика» и попросила участников ответить на вопросы о главных символах Республики Крым. Почему на гербе Крыма изображен мифологический персонаж, значения цветов флага, кто автор гимна и другие. Игра в крымские ассоциации прошла активно. Викторина «Знаешь ли ты Крым?» состояла из нескольких туров. Солнечный полуостровТри человека вышли в финал, отвечая почти на все вопросы. На литературной страничке «Стихом про Крым весь рассказать...» звучали красивые строки поэтов о нашей малой родине в исполнении участников мероприятия. Слушатели поддерживали их аплодисментами. Солнечный полуостровНа книжной выставке «Крым, как и солнце, один в этом мире» были собраны книги о природе нашего полуострова, его истории и достопримечательностях. Всем понравилась игра-путешествие «У карты Крыма». Нужно было передвигаться по заданному маршруту, «используя» различные виды транспорта.
Крым - удивительный и неповторимый край! Мы будем познавать его вновь и вновь, не переставая открывать его для себя заново.

20 января 2022 | Просмотров: 413

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.