ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Литературно-поэтическая зарисовка «Милая моя Родина»

Литературно-поэтическая зарисовка «Милая моя Родина»Ко Дню Республики Крым заведующая библиотекой-филиалом № 2 им. Н. Некрасова Грачева О. В. в МБОУ г. Керчи РК «Школа-гимназия №1» провела литературно-поэтическую зарисовку «Милая моя Родина».

Крым всегда был на перекрестке человеческих путей и цивилизаций. В первой части мероприятия «Крым - от века к веку» библиотекарь напомнила учащимся, какие здесь существовали государства - Боспорское царство, Таврика, Таврида, Крымское ханство, Автономная ССР в составе РСФСР, Автономная Республика Крым. В 2014 г. в составе РФ образовались два новых субъекта - Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Литературно-поэтическая зарисовка «Милая моя Родина»Крым – многонациональный. Все вместе мы сильны. Библиотекарь говорила школьникам о многообразии самобытных национальных культур народов Крыма; о чувства уважения к обычаям разных народов.

Наш полуостров - особенный. Неповторимые места, красота природы завораживает. Недаром на гербе РК серебряный грифон держит в правой лапе раскрытую раковину с голубой жемчужиной. Жемчужина подчеркивает уникальность Крыма. Школьники посмотрели видеоролик о самом полноводном водопаде Учан-Су.

Литературно-поэтическая зарисовка «Милая моя Родина»В разные времена в Крыму побывали известные писатели и поэты, здесь родились их прекрасные произведения. Старшеклассники посмотрели презентацию «Вдохновленные Крымом», подготовленную заведующей библиотекой Грачевой О. В.

В завершение мероприятия состоялась поэтическая композиция «Я родом из Крыма». В исполнении учащихся прозвучали стихи поэтов двадцатого века. Мы, жители Крыма, любим свою милую родину, желаем ей процветания.

«Я понимаю, невозможно,

Стихом про Крым весь рассказать,

Одно лишь знаю только - можно

С ним навсегда судьбу связать»

                           Виктор Дудник

20 января 2021 | Просмотров: 617

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.