ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Женщина - особенное море

Я знаю, что все женщины прекрасны.
И красотой своею и умом.
Еще весельем, если в доме праздник.
И верностью, – когда разлука в нем.
Не их наряды или профиль римский, —
Нас покоряет женская душа.
И молодость ее…,
И материнство,
И седина, когда пора пришла.
Покуда жив, – я им молиться буду.
Любовь иным восторгам предпочту.
Господь явил нам женщину, как чудо,
Доверив миру эту красоту.

Андрей Дементьев

Женщина - особенное мореНакануне Международного женского дня, для получателей социальных услуг КЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов г. Керчи, была проведена библио-магия «Женщина - особенное море».

8 марта – отличный повод вспомнить выдающихся женщин, внёсших огромный вклад в историю нашей страны. Политики, военные и общественные деятели, люди искусства, ученые и спортсмены - все это женщины, ставшие в разное время героинями не только российской, но и мировой истории.

 Женщина - особенное мореСотрудник библиотеки Е. В. Пшеничная познакомила пользователей с интересными фактами биографий неординарных, неоднозначных и поистине великих женщин - Софьи Ковалевской, Александры Колонтай, Веры Комиссаржевской, Валентины Терешковой и другими. Рассказ сопровождался слайд-презентацией, содержащей портреты героинь.

Женщина - особенное мореВо время мероприятия, разумеется, прозвучало большое количество стихотворений -  Н. Некрасова, Б. Окуджавы, Е. Евтушенко, Ю. Друниной,  посвященных женщинам.

Все дружно участвовали в конкурсах и викторинах: «Угадай рецепт», «Женские имена от А до Я», «Назови фамилию актрисы по фотографии»

Слушатели познакомились с произведениями о жизни великих женщин, представленными на книжной выставке «И полнятся любовью женщин души…»

08 марта 2022 | Просмотров: 701

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.