ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Вода – основа жизни

Вода – основа жизни22.03 - Всемирный день водных ресурсов

 

В библиотеке-филиале № 2 им. Н. А. Некрасова  для учащихся 3-х классов МБОУ «Гимназия № 1»  была проведена познавательная игра «Вода - основа жизни», посвященная Всемирному дню водных ресурсов.

Библиотекарь детского отдела Лукьянова О. И. рассказала ребятам о важной роли воды для всего живого на планете Земля, о ее состояниях, удивительных и известных свойствах. Гимназисты, в свою очередь, поделились своими знаниями о роли воды в сельском хозяйстве, промышленности, жизни каждого человека.

Не обошли вниманием и проблему рационального и бережного отношения к воде, что особенно актуально для Керченского полуострова, расположенного в степной зоне. Ребята узнали и о том, что раньше пресная вода в их дома и квартиры поступала из Днепра по Северо-Крымскому каналу. По политическим мотивам подача воды прекратилась в 2014 году. Были построены новые водоводы, отремонтированы водозаборные и насосные станции, пробурены новые скважины. В Керченское водохранилище приходит вода из артезианских водозаборов северного Крыма. Ребята дружно признали тот факт, что нельзя оставлять открытым кран с водой без потребности даже на 3 минуты.

26 марта 2022 | Просмотров: 309

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.