ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Волшебная власть воды

Волшебная власть воды22 марта - Всемирный день водных ресурсов. Для учащихся МБОУ г. Керчи «Школа-гимназия № 1» в библиотеке-филиале № 2 им. Н. Некрасова прошел «Эко-час «Волшебная власть воды».

В Крыму неповторимые ландшафты, уникальная природа, но деятельность человека зачастую нарушает экологическое равновесие. Загрязнение воздуха, воды, почвы приводит к изменениям экосистемы, сокращаются ореолы флоры и фауны.

Волшебная власть водыПосле воссоединения Крыма с Россией был взят курс на реализацию новой модели экономического развития, ориентированного на соблюдение принципов «зеленой» экономики. Проблема дефицита пресной воды для нужд жителей полуострова решалась с параллельным обустройством водозаборов и насосных станций, строительством, ремонтом  и перекладкой водоводов. Проводилось бурение новых скважин и расконсервация старых.

Заведующая библиотекой-филиалом № 2 им. Н. Некрасова  провела беседу о значении воды у книжной выставки «Голубое ожерелье планеты». В обзор «Воды Крыма» были включены книги знатоков крымской природы, ученых, краеведов. Присутствующие слушали о богатствах природы нашего полуострова, об особенностях его рек и озер, о перспективах решения водной проблемы в Крыму.

Волшебная власть водыВ заключение состоялся показ видеоролика «Как решить проблему с водой в Крыму» и видео из информационного проекта «Экологические проблемы Черного моря».

22 марта 2021 | Просмотров: 523

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.