ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Магия чтения

Магия чтения«Человек, не читающий книг, удивительно скучен.…  Читайте книги!»

                                                                            Екатерина Вильмонт

В рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеке-филиале № 2 им. Н. А. Некрасова состоялось книжное лото «Магия чтения».

Магия чтенияЛитературно-познавательная программа состояла из различных частей. Ведущая О. В. Грачева пригласила присутствующих к состязанию в игре на лучшего эрудита «Счастливый случай». Всё знать не возможно, но эрудиты в зале, несомненно, присутствовали. Они продемонстрировали свои обширные познания.

Магия чтенияВикторина «Книжные герои» включала вопросы о персонажах разных стран и эпох. Выяснилось, что юноши и девушки ещё помнят сказки своего детства, знают литературных героев популярных в мире произведений. Как известно, существует много фильмов на основе книг. Некоторые из лучших фильмов всех времен - от классики до современных произведений - были сняты по мотивам литературных шедевров. Магия чтенияУчастники посмотрели отрывки из фильмов «Два капитана», «Алые паруса», «О Шерлоке Холмсе» и другие, а затем обменялись своими впечатлениями.

На книжной выставке «Молодое поколение выбирает… книгу!» были представлены замечательные бестселлеры для аудитории 12+. Магия чтенияСостоялась игра у книжной выставки «Найди свою книгу». Нужно было отыскать нужное издание по краткому описанию.

В завершение прозвучали прекрасные высказывания современных писателей о пользе и важности чтения. 

29 марта 2022 | Просмотров: 354

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.