ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
И пусть процветает любая семья!

И пусть процветает любая семья!В преддверии Международного дня семьи, который ежегодно, начиная с 1994 года, люди всего мира отмечают 15 мая, в библиотеке-филиале № 2 им. Н. А. Некрасова для младших школьников МБОУ «Гимназия № 1» состоялся час душевного общения « И пусть процветает любая семья!». И пусть процветает любая семья!

Библиотекарь детского отдела Лукьянова О. И. рассказала об истории праздника и его традициях, о самом понятии «Семья». Ребята, в свою очередь, поведали о главных качествах своих мам и пап. Практически у всех, как выяснилось, есть братики и сестренки, которых они оченьлюбят и И пусть процветает любая семья!о которых заботятся. А это, как отметили сами гимназисты, и есть основа дружной и счастливой семьи.И пусть процветает любая семья!

Ребята с выражением читали стихи А. Барто о поведении детей в семье, отгадывали шуточные загадки о родителях, бабушках и дедушках, зачитывали пословицы, представленные на специальном стенде вместе с детскими книгами о семье.

И пусть процветает любая семья!Самые смелые приняли участие в сценке «Мир в семье всего дороже», прототипом которой стала сказка «Курочка Ряба» и веселой игре, основой для которой послужила сказка «Репка».

В завершение ребята решили поздравить с днем Семьи своих родных, обязательно поцеловать их и устроить для них чаепитие.

13 мая 2022 | Просмотров: 234

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.