ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Семейные ценности

Семейные ценностиВсе взрослые знают, какую роль играет семья в жизни каждого человека. Семья это фундамент, основа. Семья это сообщество родных людей, где тебя любят и понимают, где ждут и скучают, когда тебя нет рядом…
В рамках Международного дня семьи, который ежегодно отмечается 15 мая, в библиотеке–филиале № 2 им. Н. А. Некрасова прошел тематический час «Семейные ценности», во время которого детям рассказали о важности и роли семьи.Семейные ценности
Знакомство учащихся младших классов с семейными ценностями проходило в легкой и непринужденной атмосфере. Ребятам были предложены к прочтению вслух четверостишья о семье. Затем они наперебой рассказывали о своих мамах и папах, их отличительных качествах. Школьники с удовольствием сыграли в игры, отвечая на вопросы о лучших качествах своих семей. В качестве физической пятиминутной разминки ребята танцевали под веселые песенки о взрослых и детях, о папах, которые могут все, но «только мамой не могут быть» и др.
Семейные ценностиВедущая мероприятия библиотекарь детского отдела О. И. Лукьянова попросила юных керчан запомнить мудрую заповедь: «Почитай отца своего и мать, и будет тебе хорошо, и ты будешь долго жить!»
Почитать родителей значит:
В детстве их слушать!
В молодости с ними советоваться!
В зрелом возрасте о них заботиться!

18 мая 2021 | Просмотров: 604

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.