ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Встречи в тайге

Встречи в тайгеГромкие чтения «Встречи в тайге» (с вопросами и ответами для почемучек), приуроченные к 150-летию со дня рождения, неутомимого путешественника, географа, этнографа и писателя, известного исследователя Дальнего Востока, В. К. Арсеньева прошли в библиотеке-филиале № 2 им. Н. Некрасова.
Встречи в тайгеПосмотрев презентацию «Знаменитый путешественник», подготовленную библиотекарем Кравченко А. В., ребята познакомились с неординарной личностью и обстоятельствами жизни Владимира Клавдиевича, с интересными фактами из жизни ученого, исследователя районов Уссурийского края. Книги В. К. Арсеньева вошли в золотой фонд России, восхищая не одно поколение читателей.
Встречи в тайгеГромкие чтения отрывков из произведений Владимира Арсеньева погрузили детей в природу таежного леса, с неизвестными нам животными, растениями, птицами и привычками местных аборигенов - удэгейцев. Арсеньев в своих книгах тактично и увлекательно дает дельные советы бывалого охотника и путешественника по таежным тропинкам внимательному и любознательному читателю.
У выставки одной книги «Дерсу Узала» юные читатели открыли для себя таинственный мир лесной чащи из описанных в романе, приключений дальневосточного колумба и его друга Дерсу.
Встречи в тайгеВикторина «Из жизни птиц и растений» помогла участникам разобраться в многообразии флоры и фауны нашей необъятной страны. Фотографии северных районов Приморья заинтриговали всех присутствующих. Во время мероприятия читатели с удовольствием перенеслись вместе с Владимиром Арсеньевым в увлекательную экскурсию от хребта Сихотэ-Алинь до Японского моря.

20 августа 2022 | Просмотров: 353

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.