ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Путешественник Витус Беринг и его открытия

Путешественник Витус Беринг и его открытияГеографическая экскурсия «Географические  исследования  Витуса  Беринга», посвященная 340-летию со дня рождения путешественника, мореплавателя, первопроходца,  прошла в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей.

Путешественник Витус Беринг и его открытияБиблиотекарь познакомила ребят с легендарной личностью великого мореплавателя, датчанина по происхождению, русского офицера, знаменитым первооткрывателем новых северных земель – Витусом Берингом, с его географическими исследованиями и значением великих открытий для современников.

Дети совершили удивительную экскурсию на Камчатку, остров Беринга,  увидели полярное сияние, извержение вулкана, познакомились с животными и растениями севера.

Путешественник Витус Беринг и его открытияУ книжной выставки: «Экспедиция на край Земли» библиотекарь рассказала о  писателях, которые написали книги о своих путешествиях на север, о природе этого чудесного края.  Рассказ Г. Снегирева «Медвежонок» заинтересовал всех детей.

Ребятам понравились викторина «Животные Камчатки», игра «Как подружиться с медведем», а также эстафета «Собери шишки для мишки».В заключение все посмотрели отрывки из мультфильма о белом медвежонке «Умка».

19 августа 2021 | Просмотров: 397

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.