ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Притча о правде и лжи: в поиске истины

Притча о правде и лжи: в поиске истиныВ Комплексном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Керчи прошел литературный этюд «Притча о правде и лжи: в поиске истины», посвященный 85-летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого.

Сотрудником библиотеки-филиала № 2 им. Н. Некрасова была подготовлена презентация о детстве, юности, учебе и творческой деятельности актера, певца, композитора.

В программе мероприятия были продемонстрированы видео с авторскими песнями Высоцкого, были показаны отрывки из фильмов с его участием.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Я, конечно, вернусь...»

Библиотекарь рассказала о театральном творчестве поэта в Московском театре драмы и комедии и о его работах в кино. В общей сложности Высоцкий снялся в тридцати фильмах. Им было написано около 130 песен для кинолент, хотя многие из них в картины не вошли. Слушатели поделились своими впечатлениями о поэте и его стихах.

Высоцкий ушел из жизни в самом рассвете своих творческих сил. Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Он был широко известен в качестве исполнителя собственных сочинений под русскую семиструнную гитару. Обладал уникальным тембром голоса.

Жизни и творчеству поэта и актера посвящены многочисленные книги и документальные фильмы. Его образ был воссоздан в художественном фильме Петра Буслова "Высоцкий. Спасибо, что живой" (2011; роль Владимира Высоцкого исполнил народный артист РФ Сергей Безруков).

По мотивам книги Владимира Высоцкого и Леонида Мончинского "Черная свеча" снят художественный фильм "Фартовый" (2006, режиссер Владимир Яканин).

29 января 2023 | Просмотров: 302

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.