ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Об этом не забудем!

Об этом не забудем!15 февраля исполняется 34 года со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Начиная с 2011 года, в России отмечается памятная дата, которую официальные источники называют Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Об этом не забудем!Накануне этого дня в читальном зале библиотеки-филиала № 2 им. Н. А. Некрасова прошел час памяти «Об этом не забудем!».

Библиотекарь читального зала Лукьянова О. И., освещая тему Афганской войны, в начале мероприятия сделала акцент на вопросе: «Почему наших ребят отправляли на срочную службу в чужую страну?». В процессе обсуждения читатели зрелого возраста высказали мнение: «Ребята выполняли приказ...».

Об этом не забудем!Аудитории была представлена книга «Правда об Афганистане. Документы, факты, свидетельства». С большим интересом были просмотрены ролики о предпосылках ввода советских войск в Афганистан, о хронике афганской войны.

Библиотекарь рассказала присутствующим о памятном знаке установленном в сквере афганцев в Керчи, где высечены золотом имена 12 керчан, погибших в той войне.

Внимательно просмотрели зрители и видеоматериал о музее афганской славы. Он был открыт накануне 30-летия вывода советских войск из этой страны в керченской школе ДОСААФ.

Об этом не забудем!Звучали стихи об Афгане и песни о боевом братстве. Керченский бард, поэт и композитор Василий Михайлович Нестеренко исполнил свою песню « Мы исполняли долг!»

Память не вернувшихся с афганской войны ребят почтили минутой молчания.

15 февраля 2023 | Просмотров: 188

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.