ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Зимний книгодар

Зимний книгодар14 февраля в России отмечают Международный день книгодарения. Этот день напоминает нам, что выразить любовь к кому-то так просто — нужно подарить ему добрую, хорошую книгу, которая расскажет о ваших чувствах и принесет настоящую радость. С любовью к своим читателям в библиотеке-филиале № 2 им. Н. А. Некрасова прошла акция «Зимний книгодар».

Отметим, что почитатели книгочтения достаточно часто приносят в дар библиотеке книги из личного архива самых разных авторов и направлений. Библиотекари принимали эти подарки библиотечному фонду и сегодня. При этом дарящие и сами выбирали себе книги из уже подаренных по своему желанию и вкусу. Посетители с большим интересом рассматривали экземпляры именитых классиков Зимний книгодаррусской литературы, любовные романы, приключенческую литературу, фантастику. Большой неожиданностью для библиотекарей стал подарок от одной из читательниц, которая выросла в семье библиотекаря и, как никто, знает цену любви к чтению. Она подарила несколько роман-газет с произведениями В. Пикуля, Л. Князева, В. Распутина, В. Коротича и др., которые когда то считала за честь прочитать вся творческая интеллигенция.

Всем посетителям были вручены закладки для книг с информацией о Седьмой общероссийской акции «Дарите книгу с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения.

16 февраля 2023 | Просмотров: 159

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.