ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Сказочные истории К. Ушинского

Сказочные истории К. УшинскогоСказочные истории «Вместе тесно, а врозь скучно», посвященные 200-летию со дня рождения К. Д. Ушинского, великого педагога, родоначальника русской педагогики, писателя прошли в библиотеке-филиале № 2 им. Н. А. Некрасова для детей младших классов.

Кравченко А. В. познакомила учащихся с писателем и педагогом К. Д. Ушинским и рассказала о его жизни и творчестве. Книги Константина Дмитриевича наполнены нравственным смыслом, в них заключен народный опыт.

Во время обзора книжной выставки библиотекарь обратила внимание ребят на краткость и поучительность произведений юбиляра. Сказочные истории К. УшинскогоДети читали вслух рассказы «Не ладно скроен, да крепко сшит», «Спор», «Бишка», «Дети в роще» и другие. В аудитории сначала прошло обсуждение рассказов, а затем сравнение с ситуациями современной жизни.

В игре «Учитель - профессия или призвание?» школьники проявили активность в желании быть учителем. Игра-импровизация «Любопытство» по одноименному рассказу Ушинского К. Д. развеселила присутствующих.

Мероприятие очень понравилось ребятам и некоторые из них пожелали вновь прийти в библиотеку, чтобы принять участие в сетевой акции чтения вслух произведений К. Д. Ушинского.

06 марта 2023 | Просмотров: 199

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.