ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Друзья моего детства

Друзья моего детстваЭкологическая викторина «Друзья моего детства», посвященная 120-летию со дня рождения Г. А. Скребицкого прошла в библиотеке-филиале № 2 им. Н. А. Некрасова.

Готовясь к мероприятию, дети с удовольствием читали рассказы и сказки писателя.

Друзья моего детстваКравченко А. В. познакомила ребят с необычной судьбой и творчеством писателя-натуралиста. Затем участники отвечали на вопросы, подготовленные библиотекарем. Вопросы были самые разнообразные: где зимой спит еж, чем любит лакомиться Кот Иваныч, какие бывают беличьи повадки, как скворец со скворчихой о птенцах заботятся?

Детям понятен стал главный смысл, который хотел донести читателям Георгий Скребицкий. Посыл писателя - взаимодействие Друзья моего детствачеловека с окружающим его миром должно строиться на любви и гармонии. Произведения о природе Георгия Алексеевича, проникнуты мотивами милосердия, дружбы, помощи всему живому.

Участники с удовольствием выполняли творческое задание «Найди ответ в книге». Они стали соревноваться друг с другом, кто быстрее догадается в какой книге и в каком рассказе надо искать.

Ребята смогли узнать много интересного и поучительного о жизни лесных обитателей, их повадках и образе жизни.

Друзья моего детстваСтиль повествования Г. А. Скребицкого прост и понятен, написано живо и с юмором. Поэтому его рассказы хочется читать снова и снова.

22 августа 2023 | Просмотров: 1 142

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.