ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
В память о Марии Глушко

В память о Марии ГлушкоВ память о Марии ГлушкоЧас общения «Живите дважды», посвященный 95-летию со дня рождения крымской писательницы Марии Глушко, проведен сотрудниками библиотеки–филиала №2 им.Н.А.Некрасова в ГБУ РК «КЦСОГ».

М.Глушко родилась во Владивостоке, но известной писательницей и общественным деятелем стала, поселившись в Крыму.

«Каждый рожден для счастья, но не каждый получает на него право. Право на счастье имеет только тот, чья жизнь согрета жарким человеческим «спасибо», – сказала она однажды.

Библиотекарь познакомила участников мероприятия с биографией писательницы, а затем и ее произведениями, в которых положительные герои — честные, прямые, принципиальные люди, обладающие доброй светлой душой. Душевная сухость, черствость, казенный формализм во взаимоотношениях — против всего этого выступала в своих произведениях писательница. Она анализировала поступки, искала их психологические мотивировки. Книги ее и сейчас вызывают слезы и улыбки, любовь и ненависть.

Пользователи с интересом познакомились с представленными книгами, посмотрели фрагменты из кинофильмов, снятых по произведениям писательницы, и пришли к выводу, что Марии Глушко удалось самое трудное в работе писателя — она изобразила человека, которому хочется подражать и в мыслях, и в действиях.

21 января 2017 | Просмотров: 1 079

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.