ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
С правом по жизни

С правом по жизниС правом по жизниВ библиотеке-филиале №2 им. Н. Некрасова прошел День информации «Человек и среда».  Библиотекари  представили  пользователям информацию о новой литературе, поступившей в библиотеку, ресурсы Центра правовой  и социально-значимой информации «С правом по жизни», тематические папки-досье «Азбука потребителей услуг ЖКХ», «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». В течение дня проведены  беседы и обзоры, консультации, встреча с психологом, показаны видеоматериалы.

Участников заинтересовала беседа-совет «Биобезопасность: советы на каждый день»,  Они  узнали, как влияют на наше здоровье вредные продукты питания.

С правом по жизниС правом по жизниПеред присутствующими выступила представитель Центра развития, психологического консультирования и коррекции « АЗБУКА Я» Татьяна Николаевна Опрышко. Она рассказала об особенностях работы психолога и дала советы: как стать уверенным человеком, измениться в лучшую сторону, освободиться от негативных эмоций, жить и радоваться каждому прожитому дню. Все желающие приняли участие в мастер-классе «Разреши себе стать счастливым».

В ходе мероприятия проходили юридические минутки «Спрашивали? Отвечаем» по темам: «Запрет на выезд за границу – как проверить по новому закону?», «Досрочный выход на пенсию – что нужно знать?», «Доплата пенсионерам за детей – на что рассчитывать?», «Как получить надбавку к пенсии за детей?»

Наша библиотека предоставляет для жителей города социально-значимую и правовую информацию, документы местного самоуправления, служит проводником в мире информации и дает практические советы «на каждый день».

26 октября 2017 | Просмотров: 930

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.