ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Добро побеждает зло

Добро побеждает злоВ этом году автору книги «Золотой ключик или приключения Буратино» А.Н. Толстому исполнилось  бы 135 лет. В библиотеке не могли оставить это событие незамеченным!

Увлекательную книгу с забавными историями деревянной куклы знают все, от мала до велика. И прочитана она уже не одним поколением.

По сюжету книги неоднократно ставились театральные постановки, спектакли, сочинялись балеты и оперы. В 1975 году на киностудии «Беларусьфильм» был снят советский двухсерийный музыкальный телевизионный фильм. Уже 40 лет на экране приключения забавного мальчишки не оставляют равнодушными не только детей, но и взрослых.

17 января в детском отделе библиотеки-филиала  №2 им. Н.А. Некрасова с  второклассниками проведена  литературно-правовая игра «Куклы разные важны»посвященная книге «Золотой ключик или Приключения Буратино».

Как появился образ весёлого и озорного Буратино? Об этом детям рассказала библиотекарь. На примере ситуаций из жизни героев читатели познакомились с правами и обязанностями граждан нашего государства.Вместе с озорным «Петушком», участвовали в викторине, благодаря которой смогли разгадать самую главную тайну Золотого ключика – «Что же скрывалось за потайной дверью?».

Звучали музыкальные фрагменты и отрывки из фильма – сказки.

Для маленьких читателей была подготовлена книжная выставка «Куклы так похожи на людей». На полках, среди игрушек, рядом с книгами «Золотой ключик или Приключения Буратино», изданиями  разных лет, были представлены и другие произведения о кукольных героях.

Ребята знают королевского пуделя, печального поэта, несчастного Арлекина, воспитанную девочку, жадных обманщиков, мудрую жительницу пруда, доброго советчика. На вопрос, боятся ли наши дети страшного Карабаса-Барабаса, ответили дружным «Нет». Ведь добро всегда побеждает зло! А кто может победить зло в нашей жизни? Люди, творящие добрые дела!

 

Трехминутный ролик «Золотой ключик»Телекомпании «Керчь» можно посмотреть на сайт - newsvideo.sb - Керчь ТВ за 17.01 2018 года.

22 января 2018 | Просмотров: 1 027

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.