ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Великий талант Шаляпина

Великий талант ШаляпинаВеликий талант ШаляпинаМир знал много замечательных художников сцены, но в истории вокально-сценического искусства нет другого имени, которое по своему обаянию и популярности среди самых широких народных масс могло бы сравниться с именем Федора Ивановича Шаляпина.

В библиотеке-филиале № 2 им. Н. Некрасова к юбилею великого певца  приурочено музыкальное суаре «И отозвалась широкая славянская душа».

Под музыкальное сопровождение Татьяна Дударева познакомила собравшихся с биографией и творчеством артиста, используя слайд-шоу «Великий певец России». Вечер был наполнен романсами и ариями в исполнении Ф.Шаляпина.

Нелегкий путь корифея оперной сцены к вершинам мировой славы продемонстрирован в видеофильме «Избранники. Россия. Век XX. Федор Шаляпин» телеканала «Спас». Он основан  на автобиографических воспоминаниях.

Для читателей подготовлена выставка-портрет «Символ русской мощи и таланта», на которой были представлены разнообразные издания книг о Шаляпине, мемуары и воспоминания, высказывания и цитаты, а также аудиовизуальные документы.

С каждым новым поколением растет интерес ко всему творчеству Шаляпина. Одним из первых понял это Максим Горький: «Такие люди, каков он – являются для того, чтобы напомнить всем нам, вот как силен, красив, талантлив русский народ!»

15 февраля 2018 | Просмотров: 969

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.