ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
С любовью ко всему живому

С любовью ко всему живомуС любовью ко всему живомуЮрий Иосифович Коваль стал классиком русской детской литературы при жизни. Писатель-художник, о котором знают все – и взрослые, и дети, он, как никто другой, показал, что детская литература – это глубокий и неисчерпаемый источник, из которого можно питаться такой необходимой для жизни энергией. 
Книги Коваля полны любви к миру, к природе, к живым существам и, конечно же, к человеку.
В детском отделе библиотеки-филиала №2 им. Некрасова прошло чтение с комментариями «Любовь ко всему живому», посвящённое 80-летию со дня рождения Ю.И. Коваля.
С любовью ко всему живомуС любовью ко всему живомуВо время просмотра видео-презентации  юные зрители ознакомились с творческой биографией Юрия Иосифовича, с добрым юмором, забавными сюжетами и персонажами его рассказов, которые способны увлечь любого читателя. Дети  прослушали отрывки из полюбившихся произведений, просмотрели мультипликационный фильм «Тигренок на подсолнухе», снятый по мотивам одноименной сказки писателя, приняли активное участие в обсуждении веселой приключенческой повести о добром парне Васе Куролесове, который сумел победить ужасных бандитов и получить награду – карманные часы с надписью «За храбрость».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о продолжении остросюжетной истории под названием «Куролесов и Матрос подключаются». Завершил встречу обзор сборника произведений «Сколько хочешь крокодилов», изданный после смерти писателя. Школьники зачитали шуточные стихотворения «Пятнадцать собак», «Рыжий кот», «Вот шагает гражданин» и «Рыба треска», после чего все желающие отправились выбирать книги юбиляра для домашнего прочтения.

26 февраля 2018 | Просмотров: 965

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.