Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
В гости к юбиляру » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
12 мая в истории: *** День победного завершения советскими войсками Крымской наступательной операции. *** Международный день медицинской сестры. *** День экологического образования. *** 996 — В Киеве освящена первая на Руси каменная церковь — Десятинная. *** 1570 — в Московском царстве указом царя Ивана Грозного основано Донское казачество.*** 1664 — Премьера комедии Мольера «Тартюф» в Версале. *** 1731 — Началось судоходство по Ладожскому каналу. *** 1944 — полным освобождением Крыма завершилась Крымская наступательная операция советских войск. *** 1945 — Открылся Новосибирский государственный академический театр оперы и балета. *** 1975 — На экраны вышел фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину». *** 1980 — на экраны вышел первый советский фильм-катастрофа «Экипаж». *** В 1904 году родился Вилис Лацис, латышский писатель. *** В 1924 году родился Анатолий Митяев, советский писатель, сценарист, редактор. *** В 1933 году родился Андрей Вознесенский, советский и российский поэт и прозаик. *** В 1960 году родился Григорий Осипов, оперный певец, баритон. *** В 1976 году родилась Ирина Каренина, российский поэт, журналист, редактор. ***
25-01-2018 10:53
В гости к юбиляру

В гости к юбиляруВ гости к юбиляруГоворят, что детские писатели никогда не становятся по-настоящему взрослыми.

Жизнь и творчество писателя Эдуарда Успенского являются ярким тому подтверждением.

К 80-летию со дня рождения одного из самых любимых детских писателей в библиотеке № 5 им. С. Маршака проведено виртуальное путешествие «В гости к юбиляру». В нем участвовали четвероклассники школы № 12.

Библиотекари познакомили детей с биографией и творчеством Эдуарда Успенского. Настоящим открытием для юных слушателей стал рассказ о том, как из озорного сорванца Эдика, получавшего в школе плохие отметки, но мечтавшего стать министром или академиком, получился известный писатель Эдуард Николаевич Успенский. Ребята угадывали своих любимых героев из мультфильмов Успенского, в костюмы которых были одеты одноклассники. Викторина по произведениям писателя проверила ребят на знание цитат из его произведений. С удовольствием все дружно спели песню Чебурашки. Несмотря на то, что у детей уже есть свои любимые герои (Дядя Фёдор, Кот Матроскин, Чебурашка, Крокодил Гена и др.), у некоторых появился интерес к новым героям рассказов Успенского, о которых хотелось узнать больше. Путешествие, посвящённое творчеству Эдуарда Успенского, закончилось, активные участники получили сладкие призы. В конце мероприятия посмотрели мультфильмы, познакомились с книгами, представленными на выставке «Дружная семейка Эдуарда Успенского».

Во время мероприятия ребята показали хорошие знания произведений писателя, которые учат добру, любви к окружающему миру, дружбе.

25 января 2018 | Просмотров: 1 267
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.