ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Под покровом Петра и Февронии»

«Под покровом Петра и Февронии»

                                      Семья – любви великой царство.
                                      В ней вера, праведность и сила.
                                      Семья – опора государства,
                                      Страны моей, моей России.
                                                                   Илья Резник


«Под покровом Петра и Февронии»    В преддверии одного из самых замечательных праздников – Всероссийского дня Семьи, Любви и Верности в библиотеке-филиале № 2 им. Н. Некрасова прошел час духовности «Под покровом Петра и Февронии».
  Стихотворением «В Великой России есть праздник красивый…» Инна Костовская приветствовала всех присутствующих. Мероприятие сопровождала мультимедийная презентация «Семья, Любовь и Верность», которая рассказала историю возникновения Дня семьи, любви и верности в России, символе праздника – ромашке, олицетворении верности – паре белых лебедей.
«Под покровом Петра и Февронии»«Под покровом Петра и Февронии»Об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья поведал видеофильм «Пётр и Феврония. История вечной любви».
Как люди почитают и хранят национальный символ любви и верности, рассказал слайд-фильм «Памятники Петру и Февронии в городах России».  Гости мероприятия вспомнили пословицы и поговорки о семье.
Прозвучали песни Евгения Мартынова «Лебединая верность» и Дианы Гурцкой «Ради счастья». Свои стихотворения прочитали гости мероприятия Лариса Алексеева и Людмила Полищук. Много теплых слов было сказано о семье, о доме, о родных.
«Под покровом Петра и Февронии»К этому празднику приурочили книжную выставку «Любовь святая и земная», которую оформили в читальном зале. На ней представлена литература, посвященная великому чувству, которое называется – любовь.
Хочется сказать большое спасибо всем и выразить надежду, что семейный праздник поможет нам ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству.

09 июля 2018 | Просмотров: 1 482

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.