Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Семья – это то, что с тобою всегда! » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
4 декабря в истории: *** День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. *** Международный день банков. *** День онлайн-предпринимателя. *** День информатики в России. *** 1131 — Умер выдающийся персидский ученый и поэт Омар Хайям. *** 1791 — В Лондоне вышел первый номер еженедельной газеты The Observer. *** 1948 — В СССР зарегистрирован патент на первую ЭВМ. *** 2006 — Фантастическая драма «Гадкие Лебеди» вышла в прокат. *** 2017 — Возведены все опоры автодорожной части Крымского моста. *** 2019 — В Москве вручили премию журнала КиноРепортер «Событие года». *** В 1795 году родился Томас Карлейль, британский писатель, публицист, историк и философ. *** В 1896 году родился Николай Тихонов, советский поэт, прозаик и публицист. *** В 1903 году родился Лазарь Лагин, советский писатель и публицист. *** В 1957году родился- Николай Коляда, известный писатель и драматург. *** ***
12-07-2016 13:59
Семья – это то, что с тобою всегда!

Семья – это то, что с тобою всегда!Семья – это то, что с тобою всегда!День семьи отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть медаль, которую вручают 8 июля. Этот праздник – день настоящей любви и крепкой счастливой семьи.

В библиотеке № 5 им. С. Маршака этому празднику была посвящена книжная выставка «День семьи, любви и верности», на которой, кроме книг, были представлены и нежный символ праздника – букет ромашек, и поделки родителей и детей из  многодетных семей, читателей библиотеки: вышивки нитью и бисером, чеканка, букеты цветов из бисера. Библиотекари рассказали об истории праздника, познакомили присутствующих с историей и легендой о покровителях семейного счастья – святых благоверных Петре и Февронии Муромских, представили презентацию «8 июля – День Петра и Февронии». Желающие могли поучаствовать в мастер-классе и своими руками изготовить символ праздника – ромашку, принять участие в конкурсах «Добрые слова» и «Пословицы и поговорки о семье».

Семья – это то, что мы делим на всех,

Всем понемножку: и слезы, и смех,

Взлет и падение, радость, печаль,

Дружба и ссоры, молчанья печать,

Пусть мчатся секунды, недели, года,

Семья – это то, что с тобою всегда!

12 июля 2016 | Просмотров: 2 013
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.