Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Семья – это то, что с тобою всегда! » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
18 мая в истории: *** Международный день музеев. *** День Балтийского флота ВМФ России. *** День памяти жертв депортации народов Крыма. *** Всемирный день памяти жертв СПИДа. *** Международная акция «Ночь музеев». *** 1867 — в России учреждена земская почта. *** 1909 — в Париже балетом «Князь Игорь» начались Дягилевские вечера Русского балета. *** 1957 — Создано Сибирское отделение Академии наук СССР. *** 1958 — на 11 Каннском кинофестивале «Золотую пальмовую ветвь» получил советский фильм «Летят журавли». *** 1977 — Учрежден Международный день музеев. *** 1995 — В широкий прокат вышел фильм «Храброе сердце». *** В 1048 году родился Омар Хайям, персидский поэт, математик, астроном, философ. *** В 1785 году родился Джон Уилсон, британский шотландский писатель, поэт, журналист, литературный критик. *** В 1817 году родился Уффо Даниэль Хорн, чешский поэт, прозаик и публицист. *** В 1822 году родился Георге Сион, молдавский, позднее румынский поэт, драматург, переводчик и мемуарист; академик. *** В 1886 году родился Григорий Адамов, советский писатель-фантаст и журналист, редактор. *** В 1899 году родился Всеволод Валюсинский, русский советский писатель-фантаст. *** В 1912 году родился Николай Устинович, советский писатель. *** В 1927 году родился Франсуа Нурисье, один из крупнейших французских писателей, журналист, литературный критик. *** В 1930 году родился Фред Томас Саберхаген, известный американский писатель, основные его произведения созданы в жанрах научной фантастики и фэнтези. *** В 1946 году родился Николай Дежнев, российский писатель, прозаик. *** В 1952 году родился Диана Дуэйн, американская писательница научной фантастики и фэнтези. *** В 1953 году родился Сергей Синякин, современный российский писатель. *** В 1964 году родилась Наталья Батракова, писательница из Белоруссии, автор популярных романов.***
12-07-2016 13:59
Семья – это то, что с тобою всегда!

Семья – это то, что с тобою всегда!Семья – это то, что с тобою всегда!День семьи отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть медаль, которую вручают 8 июля. Этот праздник – день настоящей любви и крепкой счастливой семьи.

В библиотеке № 5 им. С. Маршака этому празднику была посвящена книжная выставка «День семьи, любви и верности», на которой, кроме книг, были представлены и нежный символ праздника – букет ромашек, и поделки родителей и детей из  многодетных семей, читателей библиотеки: вышивки нитью и бисером, чеканка, букеты цветов из бисера. Библиотекари рассказали об истории праздника, познакомили присутствующих с историей и легендой о покровителях семейного счастья – святых благоверных Петре и Февронии Муромских, представили презентацию «8 июля – День Петра и Февронии». Желающие могли поучаствовать в мастер-классе и своими руками изготовить символ праздника – ромашку, принять участие в конкурсах «Добрые слова» и «Пословицы и поговорки о семье».

Семья – это то, что мы делим на всех,

Всем понемножку: и слезы, и смех,

Взлет и падение, радость, печаль,

Дружба и ссоры, молчанья печать,

Пусть мчатся секунды, недели, года,

Семья – это то, что с тобою всегда!

12 июля 2016 | Просмотров: 1 948
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.