ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Флаг и Герб сердца объединяет!

Флаг и Герб сердца объединяет!Флаг и Герб сердца объединяет!В рамках празднования Дня Государственного флага и Государственного герба Республики Крым в библиотеке-филиале № 2
им. Н. Некрасова состоялся информационный час «Флаг и Герб сердца объединяет!».

Изучение истории возникновения и значения государственных символов является неотъемлемой частью воспитания у подрастающего поколения патриотических чувств и любви к своему Отечеству. Сотрудники библиотеки в историческом экскурсе осветили основные этапы развития и становления крымской символики, рассказали о том, как она менялась на протяжении веков. Основной акцент мероприятия был сделан на том, что связующим звеном являются наши государственные символы, олицетворяющие единство всех народов, проживающих на полуострове.

Участники мероприятия, отвечая на вопросы историко-патриотической викторины «Крым», показали хорошие знания истории своего края, традиций, обрядов и устного народного творчества народов, населяющих Крым.

Библиотекарь познакомила с тематической подборкой литературы по символике Крыма и о Крыме в целом, представленной на книжном просмотре «Народы Крыма: круг наш неделим».

24 сентября 2018 | Просмотров: 848

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.