ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Час психологических знаний

Час психологических знанийЧас психологических знаний «Учитесь властвовать собой» был проведен сотрудником библиотеки-филиала №2 им. Некрасова для девятиклассников МБОУ «Школа №17».
Замечательно, когда человек уравновешен, спокоен, в хорошем настроении. Это говорит о правильном воспитании, умении владеть собой в различных ситуациях. Этому нужно учиться с юношеских лет. Как овладеть некоторыми приемами саморегуляции рассказала главный библиотекарь Ольга Грачева. Эти способы требуют специальных умений и навыков. Полезным делом также является аутогенная тренировка. Овладеть ею не сложно. В пору экзаменов поддержать свое психологическое состояние поможет именно аутотренинг. Добиться власти над собой может каждый. Главное - иметь желание и выработать силу воли.
Учащиеся познакомились с новыми книгами по психологии для старшеклассников. Их вниманию были представлены памятки-советы: как принять решение, что нужно соблюдать для душевного равновесия, как организовать свой день и другие. Чтобы добиться успеха, важно сделать ставку на самого себя. А книга, вне всякого сомнения, поможет быть психологом самому себе.

26 марта 2019 | Просмотров: 693

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.