ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Мой город славный

Мой город славныйМой город славныйКо Дню освобождения Керчи учащиеся 10 класса Гимназии №1 приняли участие в часе поэзии «Мой город славный», проведенном библиотекарями библиотеки-филиала №2 им. Н. Некрасова.
75 лет назад к 6 часам утра 11 апреля 1944 года Керчь была окончательно освобождена от врага. Подвиг защитников города от немецко-фашистских захватчиков увековечен в памятниках и названиях улиц. В дни памяти многие жители Керчи идут к Вечному огню, Обелиску Славы, памятникам Аджимушкайским героям и бойцам Эльтигена. Война не может и не должна быть забыта, память о великих годах — это наша совесть.
Мой город славныйМой город славныйНепокоренной Керчи посвящено много стихотворных произведений и песен. Поэты написали свои вдохновенные строки о детях, мужественно переносящих страдания и лишения военного времени. Прозвучали стихи Валерия Левенко «Зона мужества» и «Я сын твой», Ашота Гарнакерьяна «Десант», Леонида Штепы «Аджимушкай». Обзор книг «Шагнули в бессмертие» провела главный библиотекарь библиотеки Ольга Грачева. Старшеклассники посмотрели кадры военной хроники сурового времени.
Горит Золотая Звезда над нашим городом, не гаснет пламя вечного огня, салютует Керчь всем победителям. Мы помним и не забудем солдат, что погибли на войне.

11 апреля 2019 | Просмотров: 618

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.