ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Год 1783 в истории Крыма...

Год 1783 в истории Крыма... рамках Федерального партийного Проекта «Единая Россия» «Старшее поколение» и библиотечного социально-информационного проекта «Территория равных возможностей» в Комплексном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Керчи прошел устный журнал «Год 1783 в истории Крыма...», который посвящен новой памятной дате: Дню принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи.
Участники мероприятия вместе с библиотекарем филиала № 2 им. Н. Некрасова совершили исторический экскурс во времена Екатерины II и посмотрели видеофильм «Российская Империя. Присоединение Крыма». Затем из видеоролика «Новая памятная дата 19апреля - День принятия Крыма, Тамани и Кубани» узнали, когда она была установлена, и что она подтверждает непрерывность пребывания полуострова Крым и города Севастополя в составе Российского государства.
Присутствующие сделали вывод, что Россия стала сверхдержавой, владея Черным морем. А без Крыма это невозможно и по сей день.

25 апреля 2019 | Просмотров: 773

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.