ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Мистические истории Эдгара Аллана По

Мистические истории Эдгара Аллана ПоВ библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского  состоялось заседание молодежного клуба «Книга в кадре», посвящённое 215-летию со дня рождения знаменитого американского писателя Эдгара Аллана По.

Ведущий библиотекарь Синчук Е. В. познакомила ребят с интересными фактами из биографии известного писателя и с его изданиями. Эдгар Аллан По — основоположник двух направлений в литературе — фантастического рассказа и новеллы ужасов. Благодаря творчеству поэта-мистика и неуемного фантазера началась эпоха детективной литературы. Визитной карточкой  писателя стали новеллы, в которых удивительным образом переплетается комическое и ужасное. Его новеллы «Убийство на улице Морг», «Похищенное письмо», «Тайна Мари Роже», «Золотой жук» — эталон данного жанра.

В ходе встречи члены клуба услышали стихотворение «Ворон», самое известное поэтическое произведение Эдгара По, публикация которого сделала его по-настоящему знаменитым.

Юноши и девушки с интересом просмотрели фрагменты из наиболее интересных кинокартин, снятыми по мотивам произведений Эдгара Аллана По.

11 февраля 2024 | Просмотров: 425

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.