ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Кортик. Разгаданная тайна

Кортик. Разгаданная тайнаВ библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского прошло очередное заседание молодежного клуба «Книга в кадре». Литературно-историческая игра «Кортик. Разгаданная тайна» была посвящена 75-летию книги Анатолия Рыбакова «Кортик».

Библиотекарь библиотеки-филиала № 3 им. Н. Островского Синчук Е. В. рассказала о непростой судьбе писателя, прошедшего ссылку, скитания, войну, об истории написания его первой книги «Кортик». Эта приключенческая повесть вышла в свет в 1948 году и является первой частью трилогии. Продолжением «Кортика» стали повести «Бронзовая птица» и «Выстрел». Все эти работы были впоследствии экранизированы. Многие ребята уже познакомились с этой книгой и очень увлечённо и заинтересованно обсуждали её героев и главные сюжетные линии произведения, а также с интересом отправились за приключениями вместе с Мишей Поляковым и его друзьями Генкой и Славой.

Ребята, прослушав отрывки из повести, с азартом искали спрятанный «кортик», собирали паззлы из названия книги, с интересом разгадывали анаграммы и расшифровывали послания.

Герои повести «Кортик» пытаются раскрыть тайну морского кортика, хранящего шифрованное послание. Но при этом им приходится то и дело вступать в противостояние с бандитами... Свежесть чувств, острота переживаний, манящие тайны, юношеская романтика, запутанные дворы Арбата, бронзовая змейка на рукоятке кортика составляют основные события этого произведения.

Литературно-историческая игра продолжилась виртуальной игрой «Литературный морской бой «Кортик».  С этим необычным и трудным заданием дети справились успешно. Мероприятие показало, что книги Анатолия Рыбакова популярны среди современных подростков и вызывают неподдельный интерес к истории России.

06 декабря 2023 | Просмотров: 652

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.