ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Отвага и мудрость таланта

Отвага и мудрость талантаДля учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа №13» прошел бенефис «Отвага и мудрость таланта», посвященный 100-летию со дня рождения советского писателя-фронтовика Юрия Васильевича Бондарева.

Библиотекарь библиотеки-филиала № 3 им. Н. Островского Синчук Е. В. познакомила ребят с биографией, интересными фактами из жизни и творчеством писателя, отметив, что Юрий Васильевич Бондарев, пройдя все ужасы Великой Отечественной войны, стал одним из лучших советских писателей – фронтовиков. Его книги «Батальоны просят огня», «Тишина», «Горячий снег», «Берег» это классика военной прозы. Эти книги написаны с любовью к Родине, с уважением к подвигу солдата, правдиво и талантливо. Произведения Юрия Бондарева о войне и мире, о любви и справедливости, о том, как сохранить человеческое достоинство в самые трудные времена.

Почти все написанное Бондаревым – о войне. Военная тема Бондарева – это протест против зла, которое несет в себе война, уродуя человеческие души.

В завершение мероприятия библиотекарь совместно с присутствующими подытожила, что год столетия со дня рождения выдающегося писателя – это весомый повод поразмышлять о нем как о незаурядной личности, гражданине, истинном патриоте, мыслителе. Военная тема Бондарева – это протест против зла, которое несет в себе война.

26 марта 2024 | Просмотров: 885

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.