ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Если дружно, если вместе

Если дружно, если вместеВ библиотеке-филиале №3 им. Н. Островского прошёл литературный час «Если дружно, если вместе», посвященный Международному дню братьев и сестёр, который призван продолжить славную традицию чествования семейных и родственных уз, укрепляя отношения между близкими людьми, каковыми и являются по отношению друг к другу братья и сёстры.

Ведущий библиотекарь Синчук Е.В. отметила в разговоре с ребятами, что сама по себе традиция чествования кровной близости брата и сестры, тёплых отношений между ними на протяжении всей жизни существовала у многих народов. В России День брата и сестры – неофициальный праздник, но с каждым годом популярность торжества растет. Так, в этот день принято дарить подарки брату или сестре, поздравлять по телефону, встречаться в кафе или всей семьёй дома, даря тепло и радость друг другу и родителям.

Юноши и девушки воодушевленно рассказывали о традициях празднования в своих семьях: в одних предпочтение отдается узкому семейному кругу, другие приглашают и родственников, и близких друзей.

Также библиотекарь рассказала о братьях и сестрах великих русских писателей, а сама семья и внутрисемейные отношения служат одним из важнейших моментов в творчестве любого писателя.

В завершение мероприятия библиотекарь призвала ребят любить и вспоминать чаще о своих самых дорогих и близких людях – братьях и сёстрах.

16 апреля 2024 | Просмотров: 968

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.