ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Разобьется сердце на осколки, если мы разучимся любить…

Разобьется сердце на осколки, если мы разучимся любить…30 октября в библиотеке – филиале № 3 им. Н. Островского в рамках молодежного клуба «Книга в кадре» проведена кино – феерия «Разобьется сердце на осколки, если мы разучимся любить», приуроченная к 100-летию со дня написания Александром Грином повести - феерии «Алые паруса».

Разобьется сердце на осколки, если мы разучимся любить…Ребята вместе с ведущим библиотекарем Синчук Е. В. попробовали охарактеризовать писателя по его портрету и пришли к выводу, что Александр Грин – человек с непростой судьбой. Но, несмотря на все невзгоды, Александр Степанович Грин написал жизнеутверждающую книгу, в которой добро, красота и вера побеждают зло, зависть и ненависть.

Разобьется сердце на осколки, если мы разучимся любить…Библиотекарь рассказала членам клуба, о том, что свою самую знаменитую повесть «Алые паруса» Грин начал писать в 1916 году, и закончил работать над ней в 1922-м. Это произведение он написал в честь своей жены Нины. А подтолкнула его на создания повести всего – лишь маленькая лодочка, увиденная в витрине магазина…

Разобьется сердце на осколки, если мы разучимся любить…Юноши и девушки дружно включились в обсуждение повести через вопросы литературной викторины. Вспомнили героев феерии, их поступки, зачитывали отрывки из повести «Алые паруса» и просмотрели отрывок из художественного фильма «Алые паруса» (режиссёр А.  Птушко, 1961г.). Особый интерес у юных участников вызвала виртуальная игра по мотивам произведения.

Разобьется сердце на осколки, если мы разучимся любить…В завершение встречи ребята подытожили, что повесть «Алые паруса» безусловно, очень интересная и поучительная. То, что нужно в жизни иметь свою мечту и идти к ней на встречу, не обращать внимания на злопыхателей и насмешников. Пускай, даже эта мечта и выглядит порой нереально, не нужно опускать руки, нужно верить и ждать и тогда она сбудется. Книга учит верить в свою мечту до конца, и тогда она наверняка сбудется.

01 ноября 2022 | Просмотров: 204

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.