Александр Сергеевич Грибоедов – гениальный поэт и драматург, пианист и композитор, глубокий мыслитель и талантливый дипломат. Он оставил неизгладимый след в развитии нашей национальной культуры.
К 230-летию со дня рождения поэта для старшеклассников МБОУ «Школа № 11 им. Серго Орджоникидзе» библиотекарь читального зала Лейчик Н.В. провела литературный портрет «Его величество Грибоедов».
В ходе мероприятия ребята узнали об основных жизненных и творческих событиях биографии этого талантливого человека: его ранних достижениях в учебе, дружбе с декабристами, победах и поражениях на дипломатическом поприще. Прозвучали цитаты из комедии «Горе от ума», ставшие крылатыми фразами. Ребята прослушали отрывок из грибоедовского вальса «Ми минор», который считается первым русским вальсом, дошедшим до наших дней.
К мероприятию была организована тематическая книжная выставка.
Поделиться новостью: