ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Час памяти «Литературный мир Василия Маковецкого»

Час памяти «Литературный мир Василия Маковецкого»«Вспоминаю его прозу, его лицо в глубоких морщинах,глуховатый голос, и чувство потери сжимает горло: неужто и его когда-нибудь забудут?»

В. Маковецкий «Мои встречи с Виктором Астафьевым»

 

Час памяти «Литературный мир Василия Маковецкого»В Комплексном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Керчи прошел час памяти, посвященный 90-летию со дня рождения Василия Маковецкого.

Библиотекарь библиотеки-филиала № 3 им. Н. Островского Гаврилюк Т. Е. рассказала присутствующим о жизни и творчестве замечательного крымского писателя, который всю свою жизньпосвятил литературе. Ведущая рассказала присутствующим не только об Час памяти «Литературный мир Василия Маковецкого»уникальном писательском таланте Василия Яковлевича, но и о его «большом» сердце, искренне полюбившем Керчь и жителей города. Он отдал нам всего себя. И теперь, пролистывая страницы его книг, мы воздаем память Василию Маковецкому.

Час памяти «Литературный мир Василия Маковецкого»Читатели более подробно узнали о его удивительной судьбе, благодаря видеоролику «Судьба и творчество В. Маковецкого» и литературе, представленной на книжной выставке.

 

22 марта 2021 | Просмотров: 415

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.