ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Баллада о древнерусском воине: Александр Невский

 

 

Баллада о древнерусском воине: Александр НевскийИдите и скажите всем в чужих краях, что Русь жива.

Пусть без страха жалуют к нам гости…

Но если кто с мечом к нам войдёт — от меча и погибнет.

На том стоит и стоять будет русская земля.

                                           Александр Невский

В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Издавна его называли ангелом-хранителем Русской̆ земли, заступником русского народа от иноземных нашествий.

Баллада о древнерусском воине: Александр НевскийВ Комплексном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов ОДП № 1 г. Керчи, для получателей социальных услуг заведующая библиотекой-филиалом № 3 им. Н. Островского Ардемасова В. В. провела историческую летопись «Баллада о древнерусском воине: Александр Невский».

Баллада о древнерусском воине: Александр НевскийБиблиотекарь рассказала присутствующим, что дела и ратные подвиги Александра Невского не только прославили его в истории, но и стяжали ему венец святости, ведь этот новгородский князь был разумным политиком, великим воином, дипломатом, стратегом и тактиком, не проигравшим ни единого сражения.

Баллада о древнерусском воине: Александр НевскийУчастники мероприятия познакомились с личностью Александра Невского. Узнали, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и какой великий подвиг любви к своей Родине и смирения совершил князь Александр Невский, когда, одержав блестящие победы в битвах на Неве и Ледовом побоище, был вынужден склонить голову перед Золотой Ордой, чтобы спасти Русь от окончательного разорения. Он заслужил звание истинно христианского правителя, хранителя православной веры, свободы народа.

Особый интерес вызвал рассказ библиотекаря о керченской Александро-Невской церкви.

Александр Невский заслужил звание истинно христианского правителя, хранителя православной веры, свободы народа. За подвиги, терпение и выдержку он был причислен к лику святых.

06 июня 2021 | Просмотров: 424

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.