ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Традиционные промыслы и ремесла крымских караимов

Традиционные промыслы и ремесла крымских караимовБиблиотекарь библиотеки-филиала № 3 им. Н. Островского Гаврилюк Т. Е. провела для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 23» час информации «Традиционные промыслы и ремесла крымских караимов», в рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Крымские караимы – один из самых малочисленных народов не только нашего полуострова, но и в масштабе Планеты. Их историческая Родина – Крым, корни и традиции уходят далеко в глубину веков, а самобытная культура – частичка всемирного достояния, которая нуждается в бережной сохранности.Традиционные промыслы и ремесла крымских караимов

Библиотекарь рассказала ребятам об уникальных традициях, обычаях и ремеслах древнего народа, которые сохранились с давних времен до наших дней. Национальные особенности караимом можно увидеть в архитектуре домов, деталях обстановки, одежде, кухне. Стиль одежды крымских караимов – восточный, столь характерный в прошлом для коренных жителей Крыма.

Ребята с интересом слушали об уникальном этносе Крыма, который проживает с нами долгие века рука об руку.

03 марта 2022 | Просмотров: 421

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.