ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Рыцарь без страха и упрека

Рыцарь без страха и упрека16 апреля в библиотеке-филиале №3 им. Н. Островского для членов молодежного клуба «Книга в кадре» состоялось историческое погружение «Рыцарь без страха и упрека», приуроченное ко дню рождения всем известного литературного героя литературных произведений Александра Дюма Д 'Артаньяна.
Рыцарь без страха и упрекаВедущий библиотекарь библиотеки-филиала №3 им. Н. Островского Синнчук Е. В. предложила ребятам окунуться с головой в атмосферу 17-го века городка Менг в предместье Парижа, где юному гасконцу предстояло совершить множество приключений, найти и потерять любовь своей жизни, обрести тройку верных друзей.
Рыцарь без страха и упрекаБиблиотекарь рассказала юношам и девушкам о том, что практически все герои Александра Дюма были списаны им с реальных исторических персонажей. Не стал исключением и Д'Артаньян. Особенно заинтересовало участников мероприятия тот факт, что роман «Три мушкетёра» послужил основой для создания множества фильмов. Можно насчитать более ста экранизаций романа, включая мультфильмы и немые киноленты.
Библиотекарь вместе с ребятами мы вспомнили самые яркие фильмы о мушкетерах, которые были сняты в разное время и в разных странах, а затем посмотрели отрывки из них. Мероприятие сопровождалось песнями Ю. Ряшенцева, Л. Дербенёва, К. Кавалеряна, музыкой М. Дунаевского.
Рыцарь без страха и упрекаДалее участники блеснули своими знаниями творчества французского писателя на викторине под названием «Три мушкетёра».
В завершение библиотекарь провела обзор романа А. Дюма «Три мушкетера» и сделала вывод, что над этой книгой не властно время, потому что она о настоящей дружбе и верности, доблести и любви, преданности своему слову и своей стране. Мушкетёры не стареют: они живут в сердце каждого.

19 апреля 2022 | Просмотров: 291

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.