ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Что оставим потомкам?

Что оставим потомкам?20 апреля, в МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11» прошел диспут «Что оставим потомкам?».

Заведующая библиотекой-филиалом № 3 им. Н. Островского Ардемасова В. В. рассказала об истории Международного дня Земли и его многолетних традициях. Учащиеся узнали о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о деятельности экологов по Что оставим потомкам?восстановлению природного баланса на Земле и о том, какой вклад может внести каждый из нас в сохранении нашей планеты.

В ходе диспута учащиеся обсудили тему бережного отношения к природным богатствам, а также, почему людям стоит обратить внимание на проблему утилизации бытовых отходов, какой вред природе наносит вырубка леса, пожары, как промышленные Что оставим потомкам?предприятия загрязняют атмосферу. Особенно оживленно учащиеся обсуждали сохранение флоры и фауны, рассказывали о заповедных территориях, высказывали мнения о том, как люди могут не только сохранить, но и приумножить природные богатства.

В завершение мероприятия учащиеся пришли к выводу, что каждый житель планеты способен внести свою лепту в защиту нашего огромного дома - Земля.

21 апреля 2022 | Просмотров: 298

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.