ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Это страшное слово СПИД

Это страшное слово СПИДДля учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11» в библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского прошла нравственно-профилактическая встреча «Это страшное слово СПИД», посвященная Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

В ходе мероприятий библиотекарь Синчук Е. говорила с молодежью о том, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики. Юноши и девушки  познакомились с историей возникновения этого Дня, рассказала, что красная лента – Международный символ борьбы со СПИДом.

Это страшное слово СПИДБиблиотекарь отметила, что в последнее время меняется отношение общества к проблеме СПИДа. От невежества и слепого страха перед неизвестной болезнью, сегодня человечество пришло к частичной победе над вирусом. Пришло понимание, что общество не может быть нравственно здоровым, относясь безнравственно к людям, страдающим СПИДом.

Это страшное слово СПИДРебята с интересом слушали, задавали уточняющие вопросы, участвовали в викторине на закрепление полученной информации о страшной болезни XXI века. 

Все участники встречи высказали пожелание вести активный и здоровый образ жизни, соблюдать морально-этические нормы поведения.

Это страшное слово СПИДВ завершение ребятам была представлены  материалы по наркомании, методах профилактики и выявления данного заболевания,  памятки о путях заражения ВИЧ-инфекции и её профилактике.

14 мая 2022 | Просмотров: 279

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.