ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
В сфере модных интересов

"Найти свою дорогу, узнать своё место – в этом всё для человека, это для него значит сделаться самим собой”.
В. Г. Белинский


В сфере модных интересовВыбор профессии - один из ответственных моментов в жизни молодого человека, определяющий дальнейший жизненный путь. Для старшеклассников МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11» прошел час-практикум «В сфере модных интересов».
В сфере модных интересовЗаведующая библиотекой-филиалом № 3 им. Н. Островского Ардемасова В. В. рассказала о том, что в последнее время рынок труда становится более динамичным. Мир профессий многообразен и изменчив, ежегодно появляются новые профессии, поэтому будущим абитуриентам необходимо очень продуманно подходить к выбору специальности.
В сфере модных интересовУчащиеся узнали о профессиях, востребованных в данный момент в стране и в нашем регионе, библиотекарь назвала основные правила выбора профессии, указала на типичные ошибки и затруднения в выборе профессии, рассказала, как соотносить свои возможности с требованиями той или иной профессии.
В сфере модных интересовЗатем учащиеся продолжили знакомство с профессиями в игровой форме: с интересом участвовали в конкурсе «Узнай профессию по описанию», игре «Выбери правильный путь» и «Правильно-неправильно. Он-Она», участвовали в викторине «Полный комплект», в ходе которой надо было правильно ответить на вопросы о необходимых документах при трудоустройстве, разбирали правовые отношения трудовых ситуаций.

19 мая 2022 | Просмотров: 253

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.