ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Спешите делать добро

Спешите делать добро «Чем человек умнее и добрей, тем больше он замечает добра в людях».

                                                                                              Блез Паскаль

 

В преддверии Всемирного дня доброты для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 13» прошёл час милосердия «Спешите делать добро».

Спешите делать доброЛегко ли быть добрым и сколько граней у этого простого слова «доброта»? Какие добрые поступки  можно совершаешь каждый день? В этих и других важных вопросах разбирались юноши и девушки вместе с ведущим библиотекарем библиотеки – филиала № 3 им. Н. Островского Синчук Е.В.

В ходе мероприятия ребята узнали историю развития организации «Всемирное движение доброты» и о том, что у праздника есть свой символ - открытое сердце. Учащиеся с интересом прослушали действенные советы, как стать добрее, терпимее к окружающим, узнали с помощью тестирования добрый ли он человек, а также с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Вежливо – невежливо».

Спешите делать доброМероприятие сопровождалось показом литературы, которая дает возможность поразмышлять над тем, что такое добро, милосердие, дружба, забота, задуматься о тех людях, которые живут рядом с нами и, может быть, нуждаются в помощи и поддержке. Ведь доброта — это отнюдь не слабость, а человеческое качество, которое меняет мир в лучшую сторону. По сути творить добрые дела невероятно просто, и мы совершаем их каждый день, просто сами того не замечаем.

Спешите делать доброНе ограничивайтесь сегодняшним днем, добро должно быть внутри вас. Творите добро, и вы удивитесь насколько позитивным и приятным может быть окружающий мир! 

13 ноября 2022 | Просмотров: 173

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.