ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Давайте делать добрые дела!

Давайте делать добрые дела!Библиотерпия: «Поговорим о доброте» состоялась 17 февраля в ГБСУ РК «Керченский межрегиональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Воспитанники Реабилитационного Центра были рады встрече с библиотекарем. Они приняли участие в игре «Добро или зло?», отвечали на вопросы мини-диспута «Что такое доброта?», разбирали ситуативные задачи, читали стихи. Затем послушали короткие рассказы Василия Александровича Сухомлинского. Чистые и светлые рассказы повествуют о лучших человеческих качествах.

Давайте делать добрые дела!17 февраля в мире отмечается День спонтанного проявления доброты. К сожалению, у нас он не очень известен. Когда человеку нужна помощь, чаще всего он обращается к тем людям, для которых слова «доброта», «милосердие», «сопереживание» стали профессией. Пусть обязательно найдется добрый человек, который поможет другому справиться с невзгодами.

Заведующая библиотекой-филиалом №2 им. Н. Некрасова Ольга Грачева пожелала ребятам по-доброму относиться к книгам, цветам, растениям, не пугать зверей и птиц, по-дружески относиться к людям. Помнить всегда, что доброта и улыбка - сильнее зла, зависти и обид.

 

И если кому-то поможет

Твоя доброта, улыбка твоя,

Ты счастлив, что день

Не напрасно был прожит,

Что годы живешь ты не зря!

 

18 февраля 2020 | Просмотров: 848

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.