ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Актуальный диалог «Не унесённые дымом»

Актуальный диалог «Не унесённые дымом»Здоровые дети – это благополучие общества. Без здорового подрастающего поколения у нации нет будущего. Но, к сожалению, проблема подросткового курения становится все острее год от года.

Учащиеся МБОУ г. Керчи РК «Школа №28 имени героев Эльтигена» стали участниками актуального диалога «Не унесённые дымом», приуроченного к Международному дню отказа от курения.

Актуальный диалог «Не унесённые дымом»Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 3 им. Н. Островского Синчук Е. В. ознакомила участников с историей появления табака и сигарет, привела исторические справки путей распространения табака по миру, проинформировала о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки.

Актуальный диалог «Не унесённые дымом»Библиотекарь вместе с ребятами поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно определить человека, который курит. Юноши и девушки  постарались ответить на вопросы «Почему молодежь начинает курить?», «Курить или не курить?». Кто-то говорил о баловстве, кто-то о том, что в жизни все надо попробовать, кто-то, что в компании все курят.

Актуальный диалог «Не унесённые дымом»Библиотекарь рассказала молодежи о негативном влиянии рекламы и рекламных компаний, пропагандирующих курение. Однако желание быть красивым, современным - верный стимул для приобщения к регулярным занятиям физической культурой, правильному питанию, соблюдению здорового образа жизни, отказу от разрушителей здоровья, прежде всего от курения. Присутствующие активно участвовали в викторине «Нет курению!»

Актуальный диалог «Не унесённые дымом»В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что здоровье – неоценимое счастье в жизни человека, а курение наносит непоправимый вред организму человека, сокращает жизнь. Библиотекарь пожелала ребятам быть бодрыми, веселыми, сильными и ловкими, никогда не начинать курить!

21 ноября 2022 | Просмотров: 157

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.