ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Мама… Нет прекрасней слова на Земле

Мама… Нет прекрасней слова на ЗемлеЕсть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках!

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребенком на руках.

                                       С. Островой

 

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, потому что с именем этим связано и само понятие жизни.

24 ноября, в канун празднования Дня матери, в библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11» состоялась музыкально-поэтическая композиция «Мама… Нет прекрасней слова на Земле».

Мама… Нет прекрасней слова на ЗемлеЗаведующая библиотекой Ардемасова В. В. рассказала учащимся  историю праздника "День матери" и о том, как этот день празднуют в разных странах.

Школьники принимали активное участие в конкурсах: «Собери пословицу», «Знаете ли вы качества, присущие маме?», «Угадай цветок по описанию», «Я о маме знаю…», «Собери пословицу». Учащиеся рассказали, как они поздравляют своих мам, и какие подарки готовят им к этому дню, ведь этот праздник — прекрасный повод Мама… Нет прекрасней слова на Землевыразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку.

В ходе мероприятия звучали искренние, нежные стихи, и песни, прославляющие самых любимых на земле женщин - наших матерей.

 

28 ноября 2022 | Просмотров: 161

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.