ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Школа волшебства Гарри Поттера

Школа волшебства Гарри ПоттераВ библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского «открылся» магический портал, ведущий в волшебный мир Джоан Роулинг. Вместе с членами молодежного клуба Школа волшебства Гарри Поттера«Книга в кадре» ведущий библиотекарь Синчук Е. В. отправилась в школу чародейства и волшебства Хогвартс.

В рамках библио-магии «Школа волшебства Гарри Поттера», посвященного 25-летию издания первой книги цикла о «мальчике, который выжил», ребята были посвящены в волшебники и распределены по магическим факультетам волшебной школы: Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран  и Слизерин.

Школа волшебства Гарри ПоттераЗатем библиотекарь рассказала биографию Джоан Кэтлин Роулинг, автора серии книг о Гарри Поттере. А далее юные волшебники приняли участие в увлекательных конкурсах  и викторинах. На несколько часов ребята стали студентами школы Хоггвардс, проверили свои знания в науке о волшебных тварях вместе с Гермионой Грейнджер и посетили урок предсказания у профессора Трелони. Также волшебников ждала сложная, но Школа волшебства Гарри Поттераинтересная викторина на знание магического мира Гарри Поттера. Самые внимательные вспомнили, из чего сделана волшебная палочка Гарри и «как справиться с Пушком», а викторина «Волшебная книга» позволила выявить лучших знатоков.

Школа волшебства Гарри ПоттераВ завершение каждый юный маг смог сфотографироваться с волшебными атрибутами: мантией-невидимкой, бузиновой палочкой, амулетом «Дары Смерти» и настоящей картой Мародеров.

Мероприятие сопровождалось  книжной выставкой «Много волшебства не бывает».

 

27 декабря 2022 | Просмотров: 169

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.